1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

19 95b 2  九十 五學年度第二學期第二次期中考 2007/5/23∼2007/5/25 一、二、三年級 一、二年級第2次期中考,三年級畢業考 1
九十 五學年度第二學期第二次期中考 _日程-排課
96

5

23
日星

3
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 果樹
程獻漳
高冷地蔬菜Ⅱ
卓瓊玫
觀賞植物
徐貴源
農業資訊處理Ⅱ
徐貴源
園三 人際關係與溝通
施芸芳

植物保護Ⅱ
卓瓊玫
農業資訊處理Ⅱ
朱添進
森三 人際關係與溝通
林湧偉

自然保育
程獻漳
盆景製作Ⅱ
林淑華
家三 餐飲服務Ⅱ
林逸婷
餐飲行銷
楊能鳳
宴會膳食Ⅱ
美卡瓦歷斯
家庭管理Ⅱ
鄭美滿
土三 數學Ⅵ
詹坤城

歷史
林淑華
鋼筋混凝土Ⅱ
蔡明錡
觀三 應用數學Ⅳ
彭梅君
生活日語Ⅱ
詹坤城
應用文Ⅱ
林湧偉
計算機應用Ⅳ
彭梅君
精三
英文閱讀指導Ⅱ
凌一珍


跨三



農二 數學Ⅳ
徐貴源

藥用植物
王照齡
電腦應用Ⅱ
陳宜蓁
園二 數學Ⅳ
潘添惠

造園Ⅱ
朱添進
栽培環境Ⅱ
潘添惠
森二 數學Ⅳ
林淑華

測量Ⅱ
鄭美滿
農業資訊處理Ⅱ
羅家榮
家二 數學Ⅳ
蔡秀霜
美容概論Ⅱ
劉佳瑾
手工藝Ⅳ
林逸婷
電腦應用Ⅳ
詹子慧
土二 數學Ⅳ
全正太

土壤力學概論
劉佳瑾
工程力學Ⅱ
陳明政
觀二 應用數學Ⅱ
詹子慧
觀光日語會話Ⅳ
全正太
觀光地理Ⅱ
彭梅君
計算機應用Ⅱ
賴雯君
農一 數學Ⅱ
王照齡
基礎畜牧Ⅱ
施芸芳

計算機概論Ⅱ
傅景璋
園一 數學Ⅱ
陳宜蓁

基礎園藝Ⅱ
傅景璋
計算機概論Ⅱ
邱木丹
森一 數學Ⅱ
呂劍青
樹木識別Ⅱ
林淑華
觀賞樹木
李應杰
計算機概論Ⅱ
陳秋源
家一 數學Ⅱ
黃秋紅
美容概論Ⅱ
張榮貴
服裝構成與製作Ⅱ
詹子慧
計算機概論Ⅱ
黃秋紅
土一 數學Ⅱ
張明川

圖學Ⅱ
戴玉華
計算機概論Ⅱ
施芸芳
觀一 數學Ⅱ
潘威歷

英文Ⅱ
凌一珍
計算機概論Ⅱ
廖啟州
研習
96

5

24
日星

4
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:0014:10-15:00
農三 英文Ⅵ
陳郡山
農業經營與管理Ⅱ
王照齡
禽畜生產Ⅱ
林淑華
生涯規劃
張明川
體育Ⅵ
林湧偉
軍護Ⅵ
李應杰
園三 英文Ⅵ
朱添進
農業經營與管理Ⅱ
卓瓊玫
生物技術概論Ⅱ
施芸芳
生涯規劃
邱木丹

軍護Ⅵ
金煌杰
森三 英文Ⅵ
羅家榮
登山嚮導
林淑華
生物技術概論Ⅱ
李應杰
生涯規劃
徐貴源
體育Ⅵ
呂劍青
軍護Ⅵ
施芸芳
家三 英語會話Ⅱ
吳慈馨
法律與生活Ⅱ
蔡秀霜
烘焙Ⅱ
潘威歷
美容美姿Ⅱ
鄭美滿
體育Ⅵ
楊能鳳
軍護Ⅵ
陳明政
土三 英文Ⅵ
蔡明錡
道路工程Ⅱ
全正太
環境工程概論Ⅱ
潘添惠
生活
陳郡山
三民主義Ⅱ
施芸芳
軍護Ⅵ
賴雯君
觀三 英語會話Ⅱ
廖啟州
餐飲服務技術Ⅱ
鄭美滿
觀光日語會話Ⅵ
詹子慧
餐旅業管理Ⅱ
賴雯君

軍護Ⅵ
戴玉華
精三





跨三





農二 英文Ⅳ
美卡瓦歷斯
作物生產Ⅳ
徐貴源
生物技術概論Ⅱ
陳宜蓁
中國地理
林淑華


園二 英文Ⅳ
邱木丹
花卉Ⅱ
陳郡山

中國地理
羅家榮


森二
英文Ⅳ
凌一珍
林產利用Ⅱ
詹坤城
中國地理
美卡瓦歷斯


家二 英文Ⅳ
黃秋紅
烹飪Ⅳ
林逸婷
服裝材料Ⅱ
楊能鳳
本國史地Ⅱ
傅景璋


土二 工程材料Ⅱ
呂劍青


工程測量Ⅱ
詹坤城


觀二 英文Ⅳ
潘威歷
觀光英語聽力Ⅱ
彭梅君
旅館管理Ⅱ
陳明政
飲料與調酒Ⅱ
劉佳瑾


農一 英文Ⅱ
王照齡
農業概論Ⅱ
程獻漳

作物概論
王照齡


園一 英文Ⅱ
詹子慧
農業概論Ⅱ
朱添進

造園識圖與製圖Ⅱ
朱添進


森一 英文Ⅱ
林淑華
農業概論Ⅱ
金煌杰

基礎物理
潘添惠


家一 英文Ⅱ
凌一珍
食品與營養Ⅱ
許美杏

烹飪Ⅱ
蔡秀霜


土一 英文Ⅱ
詹坤城

測量學Ⅱ
金煌杰
物理
卓瓊玫


觀一 餐旅日文與會話Ⅱ
施惠珍
餐旅英文與會話Ⅱ
施芸芳
中餐烹飪Ⅱ
林湧偉
餐旅英文聽力Ⅱ
彭梅君


研習
96

5

25
日星

5
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅵ
蔡明錡

常用中藥應用
李應杰
藥用植物加工
卓瓊玫
園三 國文Ⅵ
鄭美滿
植物組織培養Ⅱ
卓瓊玫
果蔬加工
陳宜蓁
農業機械
陳郡山
森三 國文Ⅵ
張榮貴

水土保持
陳秋源
霧社植物Ⅱ
羅家榮
家三 國文Ⅵ
林逸婷
西餐Ⅱ
鄭美滿
服裝設計Ⅱ
黃秋紅
世界文化
劉佳瑾
土三 國文Ⅵ
洪素蜜
工程契約
全正太
測量實習Ⅳ
羅家榮
土木製圖Ⅵ
洪素蜜
觀三 國文Ⅵ
黃秋紅
餐飲實務Ⅳ
蔡秀霜
觀光英語會話Ⅵ
凌一珍
客房實務Ⅱ
蔡明錡
精三



跨三



農二 國文Ⅳ
潘威歷

栽培環境Ⅱ
呂劍青
休閒農場經營管理
李應杰
園二 國文Ⅳ
戴玉華

果樹Ⅱ
施惠珍
蔬菜Ⅱ
許美杏
森二 國文Ⅳ
許美杏


育林Ⅱ
戴玉華
家二 國文Ⅳ
吳慈馨
縫紉Ⅳ
劉佳瑾
嬰幼兒發展與保育Ⅱ
蔡明錡
自然科學概論Ⅱ
金煌杰
土二 國文Ⅳ
張明川
應用化學
潘添惠

英文Ⅳ
凌一珍
觀二 國文Ⅳ
陳秋源
觀光英語會話Ⅳ
陳郡山
旅遊實務Ⅱ
傅景璋
世界文化
蔡秀霜
農一 國文Ⅱ
廖啟州
基礎化學
林湧偉
栽培環境Ⅱ
林逸婷
生命科學
呂劍青
園一 國文Ⅱ
羅家榮
化學
美卡瓦歷斯
園場實務實習Ⅱ
吳慈馨
蔬菜Ⅱ
陳明政
森一 國文Ⅱ
陳宜蓁
物質科學化學
陳明政
環境解說
張榮貴
生命科學
鄭美滿
家一 國文Ⅱ
金煌杰

家政概論Ⅱ
潘威歷
手工藝Ⅱ
林湧偉
土一 國文Ⅱ
施惠珍

工程概論Ⅱ
全正太
測量實習Ⅱ
美卡瓦歷斯
觀一 國文Ⅱ
傅景璋

餐旅概論Ⅱ
廖啟州
觀光英文與會話Ⅱ
潘添惠
研習