1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

20 95b 3  九十 五學年度第二學期期末考 2007/6/26∼2007/6/29 一、二年級 期末考 1
九十 五學年度第二學期期末考 _日程-排課
96

6

26
日星

2
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農二 英文Ⅳ
全正太
作物生產Ⅳ
戴玉華

生物技術概論Ⅱ
施芸芳
中國地理
全正太
園二 英文Ⅳ
朱添進



中國地理
朱添進
森二 英文Ⅳ
卓瓊玫


林產利用Ⅱ
戴玉華
中國地理
呂劍青
家二 英文Ⅳ
林湧偉

烹飪Ⅳ
施芸芳
服裝材料Ⅱ
林逸婷
本國史地Ⅱ
卓瓊玫
土二 英文Ⅳ
施芸芳
應用化學
邱木丹


工程測量Ⅱ
林湧偉
觀二 英文Ⅳ
洪素蜜

觀光英語聽力Ⅱ
卓瓊玫
旅館管理Ⅱ
陳明政
飲料與調酒Ⅱ
洪素蜜
農一 英文Ⅱ
美卡瓦歷斯
基礎化學
蔡秀霜

健康與護理Ⅱ
林淑華
作物概論
美卡瓦歷斯
園一 英文Ⅱ
徐貴源
化學
詹坤城

健康與護理Ⅱ
蔡明錡
基礎物理Ⅱ
徐貴源
森一 英文Ⅱ
陳郡山
物質科學化學
鄭美滿

健康與護理Ⅱ
潘威歷
基礎物理
許美杏
家一 英文Ⅱ
黃秋紅

食品與營養Ⅱ
全正太
健康與護理Ⅱ
鄭美滿
基礎物理Ⅱ
陳郡山
土一 英文Ⅱ
劉佳瑾


健康與護理Ⅱ
陳宜蓁
物理
傅景璋
觀一 英文Ⅱ
鄭美滿


健康與護理Ⅱ
李應杰
餐旅英文與會話Ⅱ
彭梅君
研習
96

6

27
日星

3
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農二 國文Ⅳ
王照齡

茶作學Ⅱ
施惠珍
軍護Ⅳ
蔡秀霜
體育Ⅳ
王照齡
園二 國文Ⅳ
蔡秀霜


軍護Ⅳ
呂劍青
體育Ⅳ
吳慈馨
森二 國文Ⅳ
劉佳瑾


軍護Ⅳ
林湧偉
體育Ⅳ
李應杰
家二 國文Ⅳ
邱木丹

縫紉Ⅳ
吳慈馨
軍護Ⅳ
許美杏
體育Ⅳ
林逸婷
土二 國文Ⅳ
洪素蜜


軍護Ⅳ
全正太
體育Ⅳ
金煌杰
觀二 國文Ⅳ
陳秋源

觀光英語會話Ⅳ
詹子慧
軍護Ⅳ
朱添進
體育Ⅳ
施惠珍
農一 國文Ⅱ
詹坤城
農業概論Ⅱ
陳郡山

國防通識Ⅱ
美卡瓦歷斯
體育Ⅱ
張明川
園一 國文Ⅱ
楊能鳳
農業概論Ⅱ
黃秋紅

國防通識Ⅱ
黃秋紅
體育Ⅱ
陳宜蓁
森一 國文Ⅱ
林淑華
農業概論Ⅱ
詹子慧

國防通識Ⅱ
陳郡山
體育Ⅱ
陳明政
家一 國文Ⅱ
徐貴源

烹飪Ⅱ
陳秋源
國防通識Ⅱ
戴玉華
體育Ⅱ
陳秋源
土一 國文Ⅱ
張明川


國防通識Ⅱ
鄭美滿
體育Ⅱ
程獻漳
觀一 國文Ⅱ
傅景璋

中餐烹飪Ⅱ
楊能鳳
國防通識Ⅱ
潘添惠
體育Ⅱ
蔡明錡
研習
96

6

28
日星

4
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農二 數學Ⅳ
李應杰


藥用植物
呂劍青
電腦應用Ⅱ
林淑華
園二 數學Ⅳ
張榮貴


造園Ⅱ
李應杰
栽培環境Ⅱ
邱木丹
森二 數學Ⅳ
鄭美滿


測量Ⅱ
全正太
農業資訊處理Ⅱ
施芸芳
家二 數學Ⅳ
林湧偉
中式米食
卓瓊玫
美容概論Ⅱ
施芸芳
手工藝Ⅳ
吳慈馨
電腦應用Ⅳ
黃秋紅
土二 數學Ⅳ
美卡瓦歷斯


土壤力學概論
洪素蜜
工程力學Ⅱ
楊能鳳
觀二 應用數學Ⅱ
戴玉華

觀光日語會話Ⅳ
劉佳瑾
觀光地理Ⅱ
朱添進
計算機應用Ⅱ
詹子慧
農一 數學Ⅱ
潘威歷
地理
徐貴源
基礎畜牧Ⅱ
邱木丹
基礎園藝Ⅱ
張明川
計算機概論Ⅱ
詹坤城
園一 數學Ⅱ
陳宜蓁


基礎園藝Ⅱ
陳明政
計算機概論Ⅱ
劉佳瑾
森一 數學Ⅱ
程獻漳
地理
傅景璋

樹木識別Ⅱ
美卡瓦歷斯
計算機概論Ⅱ
潘威歷
家一 數學Ⅱ
彭梅君
地理
陳明政
美容概論Ⅱ
楊能鳳
服裝構成與製作Ⅱ
卓瓊玫
計算機概論Ⅱ
潘添惠
土一 數學Ⅱ
朱添進
測量學Ⅱ
蔡明錡

測量實習Ⅱ
鄭美滿
計算機概論Ⅱ
蔡秀霜
觀一 數學Ⅱ
詹子慧
地理
張明川
觀光英文與會話Ⅱ
詹坤城
餐旅日文與會話Ⅱ
陳秋源
計算機概論Ⅱ
羅家榮
研習
96

6

29
日星

5
班級 08:00-08:5009:10-10:00
農二 栽培環境Ⅱ
林淑華
休閒農場經營管理
王照齡
園二 果樹Ⅱ
林湧偉
蔬菜Ⅱ
陳宜蓁
森二 森林遊樂
施芸芳
育林Ⅱ
張榮貴
家二 嬰幼兒發展與保育Ⅱ
徐貴源
自然科學概論Ⅱ
吳慈馨
土二
工程材料Ⅱ
施惠珍
觀二 旅遊實務Ⅱ
許美杏
世界文化
廖啟州
農一 栽培環境Ⅱ
陳秋源
生命科學
程獻漳
園一 園場實務實習Ⅱ
傅景璋
蔬菜Ⅱ
潘添惠
森一 環境解說
詹坤城
生命科學
羅家榮
家一 家政概論Ⅱ
潘威歷
手工藝Ⅱ
林逸婷
土一 工程概論Ⅱ
蔡明錡
圖學Ⅱ
金煌杰
觀一 餐旅概論Ⅱ
鄭美滿
基礎生物Ⅱ
彭梅君
研習