1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

24 96a 1  九十六學年度第一學期第一次期中考 2007/10/15∼2007/10/17 一、二、三年級 1
九十六學年度第一學期第一次期中考 _日程-排課
96

10

15
日星

1
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 英文Ⅴ
羅家榮
農業資訊處理Ⅰ
潘威歷

經濟學導論
王照齡
園三 英文Ⅴ
楊能鳳
農業資訊處理Ⅰ
朱添進
生物技術概論Ⅰ
陳伊菁
經濟學導論
陳明政
森三 台灣的山脈
陳仁山

生物技術概論Ⅰ
傅景璋
經濟學導論
陳宜蓁
家三 英語會話Ⅰ
施惠珍
社會科學導論
黃秋紅
宴會膳食Ⅰ
陳郡山
西餐Ⅰ
詹坤城
土三 三民主義Ⅰ
廖啟州

英文Ⅴ
凌一珍
施工機械
徐貴源
觀三 英語會話Ⅰ
蔡明錡
計算機應用Ⅲ
鄭美滿
觀光日語會話Ⅴ
許美杏
客房實務Ⅰ
邱木丹
精三



跨三



農二 公民與社會
美卡瓦歷斯

生物技術概論Ⅰ
蔡明錡
英文Ⅲ
林逸婷
園二 花卉Ⅰ
廖芳慶

果樹Ⅰ
潘威歷
英文Ⅲ
程獻漳
森二 木工製圖
陳伊菁

生物技術概論Ⅰ
陳明政
英文Ⅲ
卓瓊玫
家二 公民與社會
陳秋源

手工藝Ⅲ
戴玉華
英文Ⅲ
凌一珍
土二 公民與社會
陳郡山

工程測量實習Ⅰ
詹坤城
英文Ⅲ
劉佳瑾
觀二 餐旅英文與會話Ⅲ
傅景璋
旅遊實務Ⅰ
陳宜蓁
旅館管理Ⅰ
施惠珍
英文Ⅲ
黃秋紅
農一 英文Ⅰ
施芸芳
基礎園藝Ⅰ
周幸芬
農業概論Ⅰ
陳仁山
計算機概論Ⅰ
傅景璋
園一 英文Ⅰ
劉佳瑾
基礎園藝Ⅰ
廖啟州
農業概論Ⅰ
吳慈馨
計算機概論Ⅰ
美卡瓦歷斯
森一 英文Ⅰ
徐貴源
樹木識別Ⅰ
廖芳慶
農業概論Ⅰ
羅家榮
計算機概論Ⅰ
潘威歷
家一 英文Ⅰ
王照齡

服裝構成與製作Ⅰ
賴雯君
計算機概論Ⅰ
彭梅君
土一 英文Ⅰ
呂劍青

工程概論Ⅰ
施芸芳
計算機概論Ⅰ
周幸芬
觀一 英文Ⅰ
凌一珍

中餐烹飪Ⅰ
卓瓊玫
計算機概論Ⅰ
張榮貴
教師特殊教育輔導知能研習
主題:融合教育
講師:彰師大張昇鵬教授
地點:圖書館五樓會議室
時間:10月15日13:30~16:30
請全校老師準時參加。


☆ 考場規則
1. 學生應準時進考場,若遲到5分鐘以上者不得進場,該科以零分計算。
2. 考試時各班窗戶應打開,抽屜請清空,書包統一放於走廊,違者以作弊論。
考試超過30分鐘後,先寫完的同學才可交卷,先交卷同學不得逗留走道討論。
96

10

16
日星

2
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅴ
賴雯君
農業經營與管理Ⅰ
彭梅君

行銷概論
陳宜蓁
園三 國文Ⅴ
卓瓊玫
農業經營與管理Ⅰ
張榮貴

植物保護Ⅰ
陳秋源
森三 國文Ⅴ
施惠珍

室內設計Ⅰ
黃秋紅
森林保護
李應杰
家三 國文Ⅴ
劉佳瑾

點心設計Ⅰ
廖啟州
服裝設計Ⅰ
吳慈馨
土三 國文Ⅴ
廖芳慶
測量實習Ⅲ
羅家榮

道路工程Ⅰ
全正太
觀三 國文Ⅴ
蔡明錡
觀光英語會話Ⅴ
徐貴源
生活日語Ⅰ
廖芳慶
餐飲實務Ⅲ
羅家榮
精三

國文閱讀指導Ⅰ
邱木丹

跨三



農二 國文Ⅲ
許美杏


作物生產Ⅰ
邱木丹
園二 國文Ⅲ
王照齡


造園Ⅰ
賴雯君
森二 國文Ⅲ
張榮貴

木藝習作Ⅰ
陳秋源
育林
戴玉華
家二 國文Ⅲ
林湧偉

色彩學
呂劍青
服裝構成與製作Ⅲ
施芸芳
土二 國文Ⅲ
朱添進
基礎化學
廖啟州
工程力學Ⅰ
吳慈馨
工程材料Ⅰ
美卡瓦歷斯
觀二 國文Ⅲ
李應杰
基礎物理
陳郡山
觀光英文與會話Ⅲ
詹坤城
餐旅英文聽力Ⅲ
彭梅君
農一 國文Ⅰ
陳明政
基礎物理
施惠珍
作物生產Ⅰ
李應杰
農業安全衛生Ⅰ
陳郡山
園一 國文Ⅰ
張明川
基礎化學
鄭美滿

蔬菜Ⅰ
鄭美滿
森一 國文Ⅰ
程獻漳
基礎化學
王照齡
自然資源保育概論
賴雯君
林業概論
林逸婷
家一 國文Ⅰ
林逸婷
食品與營養Ⅰ
陳宜蓁
手工藝Ⅰ
楊能鳳
美容概論Ⅰ
朱添進
土一 國文Ⅰ
陳仁山
基礎物理
傅景璋

測量學Ⅰ
張明川
觀一 國文Ⅰ
陳秋源

餐旅英文與會話Ⅰ
戴玉華
餐旅概論Ⅰ
林湧偉
教師研習
主題:會聲會影11研習
講師:陳致仰講師。
地點:三樓電腦教室
時間:10月16日13:10~16:10
請全校同仁準時參加。
96

10

17
日星

3
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 禽畜生產Ⅰ
楊能鳳



蔬菜
陳伊菁
園三 蘭花栽培
戴玉華



園產品處理與利用
邱木丹
森三 英文Ⅴ
凌一珍


盆景製作Ⅰ
陳郡山
森林經營
詹坤城
家三 家庭管理Ⅰ
美卡瓦歷斯
美容美姿Ⅰ
金煌杰

烘焙Ⅰ
陳宜蓁
餐飲服務Ⅰ
鄭美滿
土三 土木製圖Ⅴ
潘威歷


鋼筋混凝土Ⅰ
程獻漳
環境工程概論Ⅰ
蔡秀霜
觀三 應用數學Ⅲ
程獻漳
餐旅業管理Ⅰ
蔡秀霜

觀光英語聽力Ⅲ
彭梅君
餐飲服務技術Ⅰ
李應杰
精三




跨三




農二 數學Ⅲ
潘添惠


香草植物多元應用Ⅰ
張榮貴
禽畜保健Ⅰ
廖芳慶
園二 數學Ⅲ
彭梅君


基礎生物
林逸婷
歷史
陳秋源
森二 數學Ⅲ
林湧偉


測量Ⅰ
呂劍青
林產利用
周幸芬
家二 數學Ⅲ
周幸芬
美容美髮Ⅰ
陳仁山

烹飪Ⅲ
潘添惠
嬰幼兒發展與保育Ⅰ
楊能鳳
土二 數學Ⅲ
張明川


土木建築製圖Ⅰ
蔡秀霜
歷史
許美杏
觀二 數學Ⅲ
劉佳瑾
飲料與調酒Ⅰ
潘添惠
餐旅日文與會話Ⅲ
施芸芳
餐旅服務技術Ⅰ
美卡瓦歷斯
旅客心理學
張明川
農一 數學Ⅰ
詹坤城
基礎畜牧Ⅰ
劉佳瑾

基礎生物
廖啟州
歷史
傅景璋
園一 數學Ⅰ
許美杏


園場實務實習Ⅰ
林湧偉
造園識圖與製圖Ⅰ
施芸芳
森一 數學Ⅰ
金煌杰


基礎生物
金煌杰
歷史
朱添進
家一 數學Ⅰ
陳伊菁
烹飪Ⅰ
陳明政

家政概論Ⅰ
卓瓊玫
歷史
蔡明錡
土一 數學Ⅰ
施惠珍


圖學Ⅰ
蔡明錡
測量實習Ⅰ
黃秋紅
觀一 數學Ⅰ
呂劍青


餐旅日文與會話Ⅰ
吳慈馨
歷史
徐貴源
* 請各位老師10月9日前完成命題,送教學組以利製卷。
◎ 請各位老師10月24日中午前成績輸入完成。
段考期間差假之監考比照「教師請假調課代課辦法」處理。