1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

30 97a 1  97學年度第1學期第一次期中考 2008/10/13∼2008/10/15 一、二、三年級 1
97學年度第1學期第一次期中考 _日程-排課
97

10

13
日星

1
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 英文Ⅴ
王照齡


香草作物調製實習Ⅰ
楊能鳳
園三 英文Ⅴ
吳慈馨


農業資訊處理Ⅰ
詹坤城
森三 英文Ⅴ
呂劍青

森林保護
林逸婷
農業資訊處理Ⅰ
潘添惠
家三 英文Ⅴ
李應杰

人際溝通
林蘭芳
電腦應用Ⅰ
蔡秀霜
土三 英文Ⅴ
周幸芬

施工機械
邱木丹
環境工程概論Ⅰ
蔡明錡
觀三 英文Ⅴ
林淑華
公民與社會
朱添進
客房實務Ⅰ
金煌杰
計算機應用Ⅲ
鄭美滿
農二 英文Ⅲ
施文偉


作物生產實習Ⅰ
戴玉華
園二 英文Ⅲ
徐貴源


花卉Ⅰ
謝幸琦
森二 英文Ⅲ
高錦鴻

林產利用
施芸芳
木工製圖
謝惠佳
家二 英文Ⅲ
張榮貴

嬰幼兒發展與保育Ⅰ
洪素蜜
色彩學
羅家榮
土二 英文Ⅲ
許美杏


工程材料Ⅰ
王照齡
觀二 英文Ⅲ
陳仁山
餐旅日文與會話Ⅲ
卓瓊玫
飲料與調酒Ⅰ
張明川
旅遊實務Ⅰ
朱添進
農一 英文Ⅰ
陳宜蓁

農業安全衛生Ⅰ
陳伊菁
計算機概論Ⅰ
吳慈馨
園一 英文Ⅰ
陳秋源


計算機概論Ⅰ
呂劍青
森一 英文Ⅰ
傅景璋

自然資源保育概論
陳明政
計算機概論Ⅰ
李應杰
家一 英文Ⅰ
游淑芬

食品與營養Ⅰ
陳郡山
計算機概論Ⅰ
卓瓊玫
土一 英文Ⅰ
程獻漳

測量實習Ⅰ
黃秋紅
計算機概論Ⅰ
周幸芬
觀一 英文Ⅰ
潘威歷


計算機概論Ⅰ
林淑華
研習
97

10

14
日星

2
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅴ
林逸婷
生物精修Ⅰ
林蘭芳

農場經營與管理Ⅰ
王照齡
園三 國文Ⅴ
金煌杰


生物技術概論Ⅰ
朱添進
森三 國文Ⅴ
施文偉
盆景製作Ⅰ
邱木丹
室內設計Ⅰ
陳郡山
台灣山脈
吳慈馨
家三 國文Ⅴ
洪素蜜
烘焙Ⅰ
施芸芳
風味餐設計與製作Ⅰ
楊能鳳
服裝設計與企劃Ⅰ
呂劍青
土三 國文Ⅴ
徐貴源
工程測量
陳伊菁
國文閱讀指導Ⅰ
詹坤城
數值測繪實習Ⅰ
李應杰
觀三 國文Ⅴ
高錦鴻
餐旅服務技術Ⅲ
陳明政
生活日語Ⅰ
潘威歷
餐旅日文與會話Ⅴ
卓瓊玫
農二 國文Ⅲ
張明川

禽畜生理Ⅰ
潘添惠
生物技術概論Ⅰ
周幸芬
園二 國文Ⅲ
張榮貴

基礎物理Ⅰ
蔡明錡
果樹Ⅰ
林淑華
森二 國文Ⅲ
許美杏

育林
鄭美滿
生物技術概論Ⅰ
林逸婷
家二 國文Ⅲ
陳仁山

服裝構成與製作Ⅲ
戴玉華
中式點心設計Ⅰ
林蘭芳
土二 國文Ⅲ
陳宜蓁

工程力學Ⅰ
謝惠佳
基礎化學
金煌杰
觀二 國文Ⅲ
陳秋源

餐旅英文與會話Ⅲ
羅家榮
旅館管理Ⅰ
施文偉
農一 農業概論Ⅰ
傅景璋

基礎物理
陳仁山
作物生產實習Ⅰ
施芸芳
園一 農業概論Ⅰ
游淑芬


基礎化學
徐貴源
森一 農業概論Ⅰ
程獻漳

林業概論
陳伊菁
基礎化學
高錦鴻
家一 家政概論Ⅰ
黃秋紅

基礎物理Ⅰ
陳宜蓁
服裝構成與製作Ⅰ
張明川
土一 工程概論Ⅰ
蔡秀霜

基礎物理
陳明政
測量學Ⅰ
張榮貴
觀一 餐旅概論Ⅰ
謝幸琦

基礎物理Ⅰ
陳秋源
中餐烹飪Ⅰ
許美杏
研習
97

10

15
日星

3
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 經濟學導論Ⅰ
羅家榮


環境科學概論
謝惠佳
園三 環境科學概論
王照齡


蘭花栽培
蔡明錡
森三 森林經營學Ⅰ
謝幸琦


森林遊樂
詹坤城
家三 美姿美儀Ⅰ
賴雯君
家庭教育
戴玉華

家庭管理Ⅰ
楊能鳳
土三 進階數學Ⅰ
鄭美滿
進階材料與力學Ⅰ
賴雯君
數學演習指導Ⅰ
洪素蜜
道路工程Ⅰ
傅景璋
觀三 數學Ⅴ
蔡明錡
餐旅英文聽力Ⅴ
彭梅君

觀光英文與會話Ⅴ
陳郡山
農二 數學Ⅲ
蔡秀霜
禽畜保健Ⅰ
游淑芬

栽培環境Ⅰ
張明川
園二 數學Ⅲ
潘威歷
基礎生物
楊能鳳

造園Ⅰ
徐貴源
森二 數學Ⅲ
黃秋紅
測量Ⅰ
潘添惠

木藝習作Ⅰ
陳伊菁
家二 數學Ⅲ
程獻漳
烹飪Ⅲ
吳慈馨

美容美髮Ⅰ
黃秋紅
土二 數學Ⅲ
游淑芬
土木建築製圖Ⅰ
羅家榮

工程測量實習Ⅰ
朱添進
觀二 數學Ⅲ
彭梅君
觀光英文與會話Ⅲ
呂劍青

餐旅英文聽力Ⅲ
彭梅君
農一 數學Ⅰ
傅景璋
基礎生物
謝惠佳

基礎園藝Ⅰ
謝幸琦
園一 數學Ⅰ
陳秋源


基礎園藝Ⅰ
李應杰
森一 數學Ⅰ
陳宜蓁
基礎生物
程獻漳

樹木識別Ⅰ
卓瓊玫
家一 數學Ⅰ
陳仁山
烹飪Ⅰ
詹坤城

美容概論Ⅰ
高錦鴻
土一 數學Ⅰ
張榮貴


圖學Ⅰ
潘威歷
觀一 數學Ⅰ
周幸芬


餐旅日文與會話Ⅰ
賴雯君
研習