1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

31 97a 2  97學年度第1學期第二次期中考 2008/11/26∼2008/11/28 一、二、三年級 1
97學年度第1學期第二次期中考 _日程-排課
97

11

26
日星

3
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:0014:10-15:00
農三 經濟學導論Ⅰ
施文偉
生物精修Ⅰ
卓瓊玫
畜產品利用Ⅰ
洪素蜜
有機農業Ⅰ
謝幸琦

農場經營與管理Ⅰ
彭梅君
園三 環境科學概論
陳明政
園產品處理與利用Ⅰ
李應杰

植物保護Ⅰ
謝惠佳

生物技術概論Ⅰ
王照齡
森三 森林經營學Ⅰ
陳秋源

室內設計Ⅰ
徐貴源
盆景製作Ⅰ
王照齡

台灣山脈
李應杰
家三 家庭教育
彭梅君

風味餐設計與製作Ⅰ
高錦鴻
藝術與生活Ⅰ
李應杰

基礎化學Ⅰ
金煌杰
土三 進階數學Ⅰ
游淑芬
進階材料與力學Ⅰ
蔡秀霜
數學演習指導Ⅰ
陳仁山
電腦輔助製圖Ⅰ
許美杏

工程測量
施文偉
觀三 數學Ⅴ
黃秋紅
公民與社會
金煌杰
生活日語Ⅰ
陳伊菁
餐旅英文聽力Ⅴ
彭梅君
餐旅業管理Ⅰ
陳宜蓁
領隊實務
呂劍青
農二 數學Ⅲ
楊能鳳

禽畜保健Ⅰ
陳宜蓁
藝術生活Ⅰ
洪素蜜

生物技術概論Ⅰ
徐貴源
園二 數學Ⅲ
潘威歷

基礎生物
陳明政
造園Ⅰ
呂劍青

果樹Ⅰ
高錦鴻
森二 數學Ⅲ
潘添惠

測量Ⅰ
陳郡山
藝術與生活Ⅰ
金煌杰

生物技術概論Ⅰ
詹坤城
家二 數學Ⅲ
蔡秀霜
公民與社會
洪素蜜
基礎生物Ⅰ
黃秋紅
烹飪Ⅲ
施文偉

手工藝Ⅲ
洪素蜜
土二 數學Ⅲ
蔡明錡
公民與社會
徐貴源
基礎生物Ⅰ
楊能鳳
藝術與生活Ⅰ
高錦鴻

基礎化學
張榮貴
觀二 數學Ⅲ
鄭美滿
旅遊實務Ⅰ
高錦鴻
觀光英文與會話Ⅲ
蔡秀霜
藝術與生活Ⅰ
陳明政
旅館管理Ⅰ
陳伊菁
基礎化學Ⅰ
陳仁山
農一 數學Ⅰ
賴雯君

基礎生物
潘添惠
基礎園藝Ⅰ
陳郡山

作物生產實習Ⅰ
陳伊菁
園一 數學Ⅰ
戴玉華


基礎園藝Ⅰ
詹坤城

基礎化學
陳明政
森一 數學Ⅰ
謝幸琦

基礎生物
鄭美滿
自然資源保育概論
潘威歷

基礎化學
陳秋源
家一 數學Ⅰ
謝惠佳

烹飪Ⅰ
賴雯君
食品與營養Ⅰ
黃秋紅

服裝構成與製作Ⅰ
陳郡山
土一 數學Ⅰ
王照齡


圖學Ⅰ
賴雯君

測量學Ⅰ
蔡明錡
觀一 數學Ⅰ
洪素蜜
餐旅英文與會話Ⅰ
張榮貴
基礎生物Ⅰ
戴玉華
餐旅日文與會話Ⅰ
戴玉華

中餐烹飪Ⅰ
潘添惠
研習
97

11

27
日星

4
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 英文Ⅴ
朱添進

環境科學概論
蔡明錡
香草作物調製實習Ⅰ
李應杰
園三 英文Ⅴ
潘威歷

應用文
戴玉華
農業資訊處理Ⅰ
潘威歷
森三 英文Ⅴ
吳慈馨

森林保護
周幸芬
農業資訊處理Ⅰ
卓瓊玫
家三 英文Ⅴ
呂劍青

人際溝通
鄭美滿
電腦應用Ⅰ
金煌杰
土三 英文Ⅴ
李應杰

施工機械
賴雯君
環境工程概論Ⅰ
游淑芬
觀三 英文Ⅴ
卓瓊玫
餐旅日文與會話Ⅴ
潘威歷
觀光英文與會話Ⅴ
許美杏
計算機應用Ⅲ
黃秋紅
農二 英文Ⅲ
周幸芬

栽培環境Ⅰ
謝幸琦
作物生產實習Ⅰ
周幸芬
園二 英文Ⅲ
金煌杰


花卉Ⅰ
王照齡
森二 英文Ⅲ
施文偉

育林
謝惠佳
木工製圖
朱添進
家二 英文Ⅲ
徐貴源
服裝構成與製作Ⅲ
周幸芬
中式點心設計Ⅰ
張明川
色彩學
吳慈馨
土二 英文Ⅲ
張明川

工程力學Ⅰ
朱添進
工程材料Ⅰ
呂劍青
觀二 英文Ⅲ
張榮貴
餐旅英文與會話Ⅲ
施文偉
餐旅英文聽力Ⅲ
彭梅君
計算機應用Ⅰ
施文偉
農一 英文Ⅰ
戴玉華
基礎物理
卓瓊玫

計算機概論Ⅰ
徐貴源
園一 英文Ⅰ
陳仁山

蔬菜Ⅰ
吳慈馨
計算機概論Ⅰ
張明川
森一 英文Ⅰ
陳宜蓁
林業概論
楊能鳳
樹木識別Ⅰ
呂劍青
計算機概論Ⅰ
張榮貴
家一 英文Ⅰ
陳明政
手工藝Ⅰ
詹坤城
家政概論Ⅰ
李應杰
計算機概論Ⅰ
許美杏
土一 英文Ⅰ
陳秋源
基礎物理
潘添惠

計算機概論Ⅰ
陳仁山
觀一 英文Ⅰ
游淑芬
餐旅英文聽力Ⅰ
彭梅君

計算機概論Ⅰ
陳伊菁
研習
97

11

28
日星

5
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅴ
王照齡


農場實務實習Ⅰ
謝惠佳
園三 國文Ⅴ
吳慈馨

園藝作物有機栽培Ⅰ
楊能鳳
蘭花栽培
謝幸琦
森三 國文Ⅴ
呂劍青


森林遊樂
賴雯君
家三 國文Ⅴ
金煌杰


家庭管理Ⅰ
鄭美滿
土三 國文Ⅴ
施文偉


道路工程Ⅰ
蔡秀霜
觀三 國文Ⅴ
高錦鴻
客房實務Ⅰ
朱添進
餐旅服務技術Ⅲ
卓瓊玫
初級會計Ⅰ
潘添惠
農二 國文Ⅲ
張榮貴


茶作實習Ⅰ
王照齡
園二 國文Ⅲ
許美杏


歷史
詹坤城
森二 國文Ⅲ
陳仁山

木藝習作Ⅰ
謝惠佳
林產利用
楊能鳳
家二 國文Ⅲ
陳宜蓁

美容美髮Ⅰ
朱添進
嬰幼兒發展與保育Ⅰ
游淑芬
土二 國文Ⅲ
陳秋源

土木建築製圖Ⅰ
張明川
歷史
陳郡山
觀二 國文Ⅲ
張明川
飲料與調酒Ⅰ
陳郡山
餐旅日文與會話Ⅲ
陳伊菁
餐旅服務技術Ⅰ
陳秋源
農一 國文Ⅰ
游淑芬

農業概論Ⅰ
陳秋源
歷史
陳明政
園一 國文Ⅰ
黃秋紅

農業概論Ⅰ
陳郡山
造園識圖與製圖Ⅰ
陳宜蓁
森一 國文Ⅰ
楊能鳳

農業概論Ⅰ
黃秋紅
歷史
陳伊菁
家一 國文Ⅰ
潘添惠

美容概論Ⅰ
詹坤城
歷史
陳仁山
土一 國文Ⅰ
蔡明錡

測量實習Ⅰ
謝幸琦
工程概論Ⅰ
許美杏
觀一 國文Ⅰ
鄭美滿

餐旅概論Ⅰ
蔡明錡
歷史
張榮貴
研習