1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019826  星期一 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

32 97a 3  97學年度第1學期期末考 2009/1/15∼2009/1/20 一、二、三年級 1/17、18兩日為週六、週日 1
97學年度第1學期期末考 _日程-排課
98

1

16
日星

5
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 英文Ⅴ
王照齡

花卉利用實習Ⅰ
吳慈馨
香草作物調製實習Ⅰ
徐貴源
農場經營與管理Ⅰ
楊能鳳
園三 英文Ⅴ
吳慈馨

植物組織培養Ⅰ
王照齡
農業資訊處理Ⅰ
高錦鴻
生物技術概論Ⅰ
張榮貴
森三 英文Ⅴ
周幸芬


農業資訊處理Ⅰ
周幸芬
台灣山脈
卓瓊玫
家三 英文Ⅴ
賴雯君

專題製作Ⅰ
張明川
電腦應用Ⅰ
吳慈馨
人際溝通
陳伊菁
土三 英文Ⅴ
詹坤城
進階材料與力學Ⅰ
周幸芬
施工機械
潘添惠
環境工程概論Ⅰ
張明川
工程測量
陳秋源
觀三 英文Ⅴ
林逸婷

觀光英文與會話Ⅴ
林逸婷
計算機應用Ⅲ
許美杏
餐旅日文與會話Ⅴ
王照齡
農二 英文Ⅲ
謝幸琦

栽培環境Ⅰ
金煌杰
作物生產實習Ⅰ
陳仁山
生物技術概論Ⅰ
林淑華
園二 英文Ⅲ
金煌杰


花卉Ⅰ
李應杰
果樹Ⅰ
朱添進
森二 英文Ⅲ
謝惠佳

育林
黃秋紅
木工製圖
金煌杰
生物技術概論Ⅰ
潘添惠
家二 英文Ⅲ
黃秋紅

中式點心設計Ⅰ
林淑華
色彩學
謝惠佳
手工藝Ⅲ
蔡明錡
土二 英文Ⅲ
陳明政

工程力學Ⅰ
謝幸琦
工程材料Ⅰ
陳郡山
基礎化學
陳宜蓁
觀二 英文Ⅲ
呂劍青

餐旅英文聽力Ⅲ
彭梅君
餐旅日文與會話Ⅲ
傅景璋
飲料與調酒Ⅰ
戴玉華
農一 英文Ⅰ
程獻漳
農業概論Ⅰ
詹坤城
基礎物理
邱木丹
計算機概論Ⅰ
謝幸琦
作物生產實習Ⅰ
羅家榮
園一 英文Ⅰ
邱木丹
農業概論Ⅰ
謝幸琦

計算機概論Ⅰ
游淑芬
基礎化學
呂劍青
森一 英文Ⅰ
潘威歷
農業概論Ⅰ
呂劍青
樹木識別Ⅰ
陳明政
計算機概論Ⅰ
程獻漳
基礎化學
邱木丹
家一 英文Ⅰ
羅家榮
手工藝Ⅰ
邱木丹
家政概論Ⅰ
施芸芳
計算機概論Ⅰ
洪素蜜
服裝構成與製作Ⅰ
賴雯君
土一 英文Ⅰ
高錦鴻

基礎物理
詹坤城
計算機概論Ⅰ
潘威歷
測量學Ⅰ
陳明政
觀一 英文Ⅰ
彭梅君
餐旅英文聽力Ⅰ
彭梅君

計算機概論Ⅰ
施芸芳
中餐烹飪Ⅰ
詹坤城
研習
98

1

17
日星

6
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅴ
周幸芬


農場實務實習Ⅰ
張榮貴
園三 國文Ⅴ
張明川

園產品處理與利用Ⅰ
李應杰
蘭花栽培
卓瓊玫
森三 國文Ⅴ
賴雯君

法律與生活
張明川
森林遊樂
周幸芬
家三 國文Ⅴ
卓瓊玫


家庭管理Ⅰ
陳仁山
土三 國文Ⅴ
呂劍青
國文閱讀指導Ⅰ
許美杏
數值測繪實習Ⅰ
周幸芬
道路工程Ⅰ
陳伊菁
觀三 國文Ⅴ
林逸婷

公民與社會
林淑華
初級會計Ⅰ
張明川
農二 國文Ⅲ
張榮貴

禽畜生理Ⅰ
許美杏
茶作實習Ⅰ
陳宜蓁
園二 國文Ⅲ
洪素蜜


歷史
陳秋源
森二 國文Ⅲ
高錦鴻

木藝習作Ⅰ
陳伊菁
林產利用
陳郡山
家二 國文Ⅲ
潘添惠
美容美髮Ⅰ
蔡明錡
公民與社會
陳秋源
嬰幼兒發展與保育Ⅰ
傅景璋
土二 國文Ⅲ
戴玉華

公民與社會
陳郡山
歷史
林逸婷
觀二 國文Ⅲ
金煌杰

餐旅英文與會話Ⅲ
傅景璋
餐旅服務技術Ⅰ
游淑芬
農一 國文Ⅰ
徐貴源

農業安全衛生Ⅰ
楊能鳳
歷史
程獻漳
園一 國文Ⅰ
林淑華

蔬菜Ⅰ
卓瓊玫
造園識圖與製圖Ⅰ
潘威歷
森一 國文Ⅰ
陳宜蓁

林業概論
施芸芳
歷史
徐貴源
家一 國文Ⅰ
陳秋源

烹飪Ⅰ
謝惠佳
歷史
楊能鳳
土一 國文Ⅰ
傅景璋


工程概論Ⅰ
潘添惠
觀一 國文Ⅰ
游淑芬

餐旅英文與會話Ⅰ
蔡明錡
歷史
蔡明錡
研習
98

1

19
日星

1
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 有機農業Ⅰ
王照齡
農業概論精修Ⅰ
黃秋紅
畜產品利用Ⅰ
陳郡山
體育Ⅴ
金煌杰
國防科技Ⅲ
王照齡
園三 植物保護Ⅰ
陳明政


體育Ⅴ
陳郡山
國防科技Ⅲ
陳明政
森三 盆景製作Ⅰ
高錦鴻


體育Ⅴ
張榮貴
國防科技Ⅲ
洪素蜜
家三 烘焙Ⅰ
吳慈馨


體育Ⅴ
黃秋紅
國防科技Ⅲ
吳慈馨
土三 電腦輔助製圖Ⅰ
潘威歷
英文閱讀指導Ⅰ
張榮貴
數學演習指導Ⅰ
徐貴源
體育Ⅴ
李應杰
國防科技Ⅲ
朱添進
觀三 餐旅英文聽力Ⅴ
彭梅君

生活日語Ⅰ
施芸芳
體育Ⅴ
潘添惠
國防科技Ⅲ
高錦鴻
農二 禽畜保健Ⅰ
李應杰


體育Ⅲ
蔡明錡
國防通識Ⅲ
許美杏
園二 造園Ⅰ
戴玉華
基礎生物
蔡秀霜

體育Ⅲ
賴雯君
國防通識Ⅲ
陳伊菁
森二 測量Ⅰ
羅家榮


體育Ⅲ
林淑華
國防通識Ⅲ
陳宜蓁
家二 烹飪Ⅲ
蔡秀霜
服裝構成與製作Ⅲ
李應杰

體育Ⅲ
朱添進
國防通識Ⅲ
蔡秀霜
土二 土木建築製圖Ⅰ
羅家榮
工程測量實習Ⅰ
許美杏

體育Ⅲ
施芸芳
國防通識Ⅲ
游淑芬
觀二 旅館管理Ⅰ
陳仁山
旅遊實務Ⅰ
金煌杰
觀光英文與會話Ⅲ
傅景璋
體育Ⅲ
陳仁山
國防通識Ⅲ
楊能鳳
農一 基礎園藝Ⅰ
陳伊菁
基礎生物
朱添進

體育Ⅰ
林逸婷
國防通識Ⅰ
潘威歷
園一 基礎園藝Ⅰ
陳宜蓁


體育Ⅰ
呂劍青
國防通識Ⅰ
林逸婷
森一 自然資源保育概論
賴雯君
基礎生物
林淑華

體育Ⅰ
謝惠佳
國防通識Ⅰ
陳秋源
家一 食品與營養Ⅰ
陳秋源
美容概論Ⅰ
陳伊菁

體育Ⅰ
徐貴源
國防通識Ⅰ
傅景璋
土一 圖學Ⅰ
游淑芬
測量實習Ⅰ
徐貴源

體育Ⅰ
程獻漳
國防通識Ⅰ
戴玉華
觀一 餐旅日文與會話Ⅰ
程獻漳
餐旅概論Ⅰ
陳郡山

體育Ⅰ
羅家榮
國防通識Ⅰ
彭梅君
研習
98

1

20
日星

2
班級 08:00-08:5009:00-09:50
農三 環境科學概論
謝幸琦
經濟學導論Ⅰ
卓瓊玫
園三 環境科學概論
李應杰
園藝作物有機栽培Ⅰ
程獻漳
森三 森林經營學Ⅰ
張榮貴
森林保護
羅家榮
家三 家庭教育
戴玉華
服裝設計與企劃Ⅰ
洪素蜜
土三 進階數學Ⅰ
陳仁山
健康與護理Ⅴ
楊能鳳
觀三 數學Ⅴ
朱添進
餐旅業管理Ⅰ
邱木丹
農二 數學Ⅲ
周幸芬
健康與護理Ⅲ
潘威歷
園二 數學Ⅲ
邱木丹
健康與護理Ⅲ
蔡秀霜
森二 數學Ⅲ
林淑華
健康與護理Ⅲ
潘添惠
家二 數學Ⅲ
黃秋紅
健康與護理Ⅲ
許美杏
土二 數學Ⅲ
陳明政
健康與護理Ⅲ
賴雯君
觀二 數學Ⅲ
高錦鴻
健康與護理Ⅲ
施芸芳
農一 數學Ⅰ
張明川
健康與護理Ⅰ
詹坤城
園一 數學Ⅰ
蔡秀霜
健康與護理Ⅰ
戴玉華
森一 數學Ⅰ
彭梅君
健康與護理Ⅰ
謝惠佳
家一 數學Ⅰ
羅家榮
健康與護理Ⅰ
吳慈馨
土一 數學Ⅰ
詹坤城
健康與護理Ⅰ
傅景璋
觀一 數學Ⅰ
程獻漳
健康與護理Ⅰ
游淑芬
研習