1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

33 97b 1  97學年度第2學期第一次期中考 2009/3/23∼2009/3/25 一、二、三年級 1
97學年度第2學期第一次期中考 _日程-排課
98

3

23
日星

1
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 英文Ⅵ
王照齡

生物精修Ⅱ
陳秋源
花卉利用實習Ⅱ
陳秋源
園三 英文Ⅵ
張榮貴
農業資訊處理Ⅱ
朱添進

公民與社會
謝幸琦
森三 英文Ⅵ
彭梅君
農業資訊處理Ⅱ
詹坤城

登山嚮導
楊能鳳
家三 英文Ⅵ
林逸婷
電腦應用Ⅱ
施芸芳

家庭管理Ⅱ
謝惠佳
土三 英文Ⅵ
張明川
環境工程概論Ⅱ
黃秋紅

道路工程Ⅱ
陳郡山
觀三 英文Ⅵ
周幸芬
計算機應用Ⅳ
邱木丹
客房實務Ⅱ
李應杰
餐旅服務技術Ⅳ
洪素蜜
農二 英文Ⅳ
徐貴源
茶作實習Ⅱ
傅景璋

栽培環境Ⅱ
卓瓊玫
園二 英文Ⅳ
吳慈馨


果樹Ⅱ
李應杰
森二 英文Ⅳ
金煌杰


改良木材
金煌杰
家二 英文Ⅳ
徐振盛
衛生與安全
施文偉

烹飪Ⅳ
徐振盛
土二 英文Ⅳ
朱添進
法律與生活
程獻漳

工程力學Ⅱ
林淑華
觀二 英文Ⅳ
陳仁山
旅館管理Ⅱ
楊能鳳
觀光英文與會話Ⅳ
朱添進
飲料與調酒Ⅱ
傅景璋
農一 英文Ⅱ
程獻漳
農業概論Ⅱ
周幸芬

基礎園藝Ⅱ
詹坤城
園一 英文Ⅱ
黃秋紅
農業概論Ⅱ
羅家榮

基礎園藝Ⅱ
邱木丹
森一 英文Ⅱ
呂劍青
農業概論Ⅱ
林淑華

基礎物理
張明川
家一 英文Ⅱ
陳宜蓁
烹飪Ⅱ
張榮貴

家政概論Ⅱ
周幸芬
土一 英文Ⅱ
施文偉
測量學Ⅱ
潘威歷

物理
陳伊菁
觀一 英文Ⅱ
潘威歷
餐旅英文聽力Ⅱ
彭梅君
餐旅日文與會話Ⅱ
卓瓊玫
餐旅概論Ⅱ
朱添進
研習







98

3

24
日星

2
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 有機農業Ⅱ
謝幸琦
農業概論精修Ⅱ
蔡秀霜
經濟學導論Ⅱ
陳明政


園三 植物保護Ⅱ
楊能鳳

農業安全衛生
吳慈馨


森三 盆景製作Ⅱ
林淑華

農業安全衛生
陳仁山


家三 服裝設計與企劃Ⅱ
許美杏


風味餐設計與製作Ⅱ
許美杏
行銷與服務
周幸芬
土三 進階數學Ⅱ
羅家榮
國文閱讀指導Ⅱ
陳宜蓁
電腦輔助製圖Ⅱ
傅景璋
數學演習指導Ⅱ
金煌杰
工地安全與衛生
陳伊菁
觀三 數學Ⅵ
陳郡山

餐旅英文聽力Ⅵ
彭梅君
生活日語Ⅱ
陳郡山

農二 數學Ⅳ
周幸芬


禽畜保健Ⅱ
謝惠佳
作物生產實習Ⅱ
游淑芬
園二 數學Ⅳ
王照齡


地理
潘添惠
花卉Ⅱ
林逸婷
森二 數學Ⅳ
游淑芬


木藝習作Ⅱ
蔡明錡
苗木栽培
邱木丹
家二 數學Ⅳ
鄭美滿
服裝構成與製作Ⅳ
王照齡

美容美髮Ⅱ
羅家榮
中式點心設計Ⅱ
洪素蜜
土二 數學Ⅳ
陳仁山
工程材料Ⅱ
施芸芳

地理
陳秋源
土木建築製圖Ⅱ
張明川
觀二 數學Ⅳ
賴雯君
餐旅英文聽力Ⅳ
彭梅君

旅遊實務Ⅱ
鄭美滿
餐旅日文與會話Ⅳ
賴雯君
農一 數學Ⅱ
潘添惠
作物概論
邱木丹

地理
楊能鳳
計算機概論Ⅱ
陳仁山
園一 數學Ⅱ
陳宜蓁


造園識圖與製圖Ⅱ
謝幸琦
計算機概論Ⅱ
林蘭芳
森一 數學Ⅱ
呂劍青
觀賞樹木
林逸婷

地理
陳明政
計算機概論Ⅱ
徐貴源
家一 數學Ⅱ
陳秋源
服裝構成與製作Ⅱ
林蘭芳

地理
張榮貴
計算機概論Ⅱ
詹坤城
土一 數學Ⅱ
徐振盛


工程概論Ⅱ
李應杰
計算機概論Ⅱ
卓瓊玫
觀一 數學Ⅱ
蔡明錡
餐旅英文與會話Ⅱ
張明川

地理
傅景璋
計算機概論Ⅱ
戴玉華
研習







98

3

25
日星

3
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅵ
蔡明錡


農場經營與管理Ⅱ
施芸芳
園三 國文Ⅵ
呂劍青


生物技術概論Ⅱ
陳宜蓁
森三 國文Ⅵ
鄭美滿
林業法規
洪素蜜

森林經營學Ⅱ
林蘭芳
家三 國文Ⅵ
林淑華
烘焙Ⅱ
潘添惠

基礎化學Ⅱ
許美杏
土三 國文Ⅵ
蔡秀霜
進階材料與力學Ⅱ
金煌杰

施工管理與估價
詹坤城
觀三 國文Ⅵ
王照齡
餐旅業管理Ⅱ
潘威歷

餐旅日文與會話Ⅵ
賴雯君
農二 國文Ⅳ
徐貴源


生物技術概論Ⅱ
潘威歷
園二 國文Ⅳ
施文偉
生命科學
陳明政

造園Ⅱ
呂劍青
森二 國文Ⅳ
許美杏
水土保持
吳慈馨

測量Ⅱ
戴玉華
家二 國文Ⅳ
黃秋紅
基礎生物Ⅱ
徐貴源

嬰幼兒發展與保育Ⅱ
陳明政
土二 國文Ⅳ
游淑芬
基礎生物Ⅱ
林蘭芳

化學
鄭美滿
觀二 國文Ⅳ
賴雯君
餐旅英文與會話Ⅳ
蔡秀霜
餐旅服務技術Ⅱ
陳郡山
基礎化學Ⅱ
陳伊菁
農一 國文Ⅱ
潘添惠
生物
鄭美滿

基礎化學
李應杰
園一 國文Ⅱ
洪素蜜


化學
蔡秀霜
森一 國文Ⅱ
戴玉華
生物
謝惠佳
環境解說
施芸芳
物質科學化學
謝幸琦
家一 國文Ⅱ
徐振盛
手工藝Ⅱ
卓瓊玫
食品與營養Ⅱ
陳伊菁
美容概論Ⅱ
吳慈馨
土一 國文Ⅱ
林蘭芳
測量實習Ⅱ
蔡明錡

圖學Ⅱ
羅家榮
觀一 國文Ⅱ
謝惠佳
基礎生物Ⅱ
黃秋紅
觀光英文與會話Ⅱ
張榮貴
中餐烹飪Ⅱ
林逸婷
研習