1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

34 97b 2  97學年度第2學期第二次期中考 2009/5/20∼2009/5/22 一、二、三年級 三年級畢業考 1
97學年度第2學期第二次期中考 _日程-排課
98

5

20
日星

3
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅵ
陳宜蓁
果樹
戴玉華
農場實務實習Ⅱ
謝幸琦
農場經營與管理Ⅱ
林淑華
園三 國文Ⅵ
游淑芬
植物組織培養Ⅱ
施芸芳
園產品處理與利用Ⅱ
金煌杰
生物技術概論Ⅱ
謝惠佳
森三 國文Ⅵ
林淑華
林業法規
謝幸琦
霧社植物Ⅱ
羅家榮
森林經營學Ⅱ
陳明政
家三 國文Ⅵ
陳仁山
烘焙Ⅱ
金煌杰
美姿美儀Ⅱ
詹坤城
行銷與服務
程獻漳
土三 國文Ⅵ
潘添惠
進階材料與力學Ⅱ
羅家榮
工地安全與衛生
陳仁山
施工管理與估價
呂劍青
觀三 國文Ⅵ
謝惠佳
初級會計Ⅱ
陳伊菁
法律與生活
鄭美滿
餐旅日文與會話Ⅵ
徐貴源
農二 國文Ⅳ
陳伊菁


新興作物
邱木丹
園二 國文Ⅳ
潘威歷
生命科學
陳宜蓁

造園Ⅱ
陳伊菁
森二 國文Ⅳ
施文偉
水土保持
王照齡

生物技術概論Ⅱ
傅景璋
家二 國文Ⅳ
黃秋紅
法律與生活
邱木丹
手工藝Ⅳ
蔡明錡
嬰幼兒發展與保育Ⅱ
卓瓊玫
土二 國文Ⅳ
許美杏
工程測量實習Ⅱ
謝惠佳

化學
楊能鳳
觀二 國文Ⅳ
賴雯君
餐旅英文與會話Ⅳ
賴雯君

餐旅服務技術Ⅱ
林蘭芳
農一 國文Ⅱ
林蘭芳
生物
洪素蜜

基礎化學
施芸芳
園一 國文Ⅱ
李應杰
園場實務實習Ⅱ
潘添惠

化學
潘威歷
森一 國文Ⅱ
洪素蜜
生物
卓瓊玫
環境解說
潘威歷
物質科學化學
李應杰
家一 國文Ⅱ
林逸婷
家政概論Ⅱ
徐振盛
食品與營養Ⅱ
張榮貴
美容概論Ⅱ
林逸婷
土一 國文Ⅱ
楊能鳳
測量實習Ⅱ
程獻漳

圖學Ⅱ
陳郡山
觀一 國文Ⅱ
徐振盛
餐旅英文聽力Ⅱ
彭梅君

餐旅概論Ⅱ
洪素蜜
研習
98

5

21
日星

4
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:00
農三 英文Ⅵ
謝幸琦
香草作物調製實習Ⅱ
林逸婷
經濟學導論Ⅱ
洪素蜜
體育Ⅵ
邱木丹
園三 英文Ⅵ
陳宜蓁
農業資訊處理Ⅱ
潘添惠
園藝作物有機栽培Ⅱ
蔡秀霜
體育Ⅵ
謝幸琦
森三 英文Ⅵ
邱木丹
農業資訊處理Ⅱ
楊能鳳

體育Ⅵ
施芸芳
家三 英文Ⅵ
黃秋紅
電腦應用Ⅱ
徐振盛

體育Ⅵ
羅家榮
土三 英文Ⅵ
蔡明錡
環境工程概論Ⅱ
卓瓊玫
健康與護理Ⅵ
金煌杰
體育Ⅵ
卓瓊玫
觀三 英文Ⅵ
羅家榮
計算機應用Ⅳ
陳明政
客房實務Ⅱ
陳仁山
體育Ⅵ
陳郡山
農二 英文Ⅳ
陳明政
茶作實習Ⅱ
羅家榮

栽培環境Ⅱ
周幸芬
園二 英文Ⅳ
徐貴源
果樹Ⅱ
潘威歷

基礎物理Ⅱ
徐振盛
森二 英文Ⅳ
楊能鳳
藝術與生活Ⅱ
戴玉華

改良木材
謝惠佳
家二 英文Ⅳ
施芸芳
衛生與安全
張明川

烹飪Ⅳ
朱添進
土二 英文Ⅳ
呂劍青
法律與生活
陳秋源

工程力學Ⅱ
陳秋源
觀二 英文Ⅳ
詹坤城
計算機應用Ⅱ
陳郡山
觀光英文與會話Ⅳ
徐振盛
旅館管理Ⅱ
陳伊菁
農一 英文Ⅱ
陳伊菁
農業概論Ⅱ
金煌杰

基礎園藝Ⅱ
游淑芬
園一 英文Ⅱ
周幸芬
農業概論Ⅱ
游淑芬

基礎園藝Ⅱ
賴雯君
森一 英文Ⅱ
張榮貴
農業概論Ⅱ
謝惠佳

基礎物理
蔡秀霜
家一 英文Ⅱ
洪素蜜
烹飪Ⅱ
程獻漳

基礎物理Ⅱ
林逸婷
土一 英文Ⅱ
傅景璋


物理
程獻漳
觀一 英文Ⅱ
程獻漳
餐旅日文與會話Ⅱ
鄭美滿

基礎物理Ⅱ
陳仁山
研習
98

5

22
日星

5
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 有機農業Ⅱ
游淑芬
畜產品利用Ⅱ
張明川
農業概論精修Ⅱ
朱添進
花卉利用實習Ⅱ
王照齡
國防科技Ⅳ
彭梅君
園三

農業安全衛生
周幸芬
公民與社會
蔡明錡
國防科技Ⅳ
朱添進
森三 盆景製作Ⅱ
許美杏

農業安全衛生
施文偉
登山嚮導
許美杏
國防科技Ⅳ
陳郡山
家三 職業倫理
黃秋紅

專題製作Ⅱ
呂劍青
家庭管理Ⅱ
詹坤城
國防科技Ⅳ
張明川
土三 進階數學Ⅱ
施文偉
英文閱讀指導Ⅱ
戴玉華
電腦輔助製圖Ⅱ
陳秋源
道路工程Ⅱ
林蘭芳
國防科技Ⅳ
傅景璋
觀三 數學Ⅵ
李應杰
生活日語Ⅱ
賴雯君
餐旅英文聽力Ⅵ
彭梅君
餐旅服務技術Ⅳ
陳明政
國防科技Ⅳ
蔡明錡
農二 數學Ⅳ
蔡秀霜


禽畜生理Ⅱ
潘添惠
作物生產實習Ⅱ
周幸芬
園二 數學Ⅳ
呂劍青


地理
張榮貴
花卉Ⅱ
鄭美滿
森二 數學Ⅳ
陳秋源


測量Ⅱ
徐貴源
苗木栽培
吳慈馨
家二 數學Ⅳ
張榮貴
服裝構成與製作Ⅳ
王照齡

美容美髮Ⅱ
游淑芬
中式點心設計Ⅱ
黃秋紅
土二 數學Ⅳ
張明川
工程材料Ⅱ
吳慈馨

地理
張明川
土木建築製圖Ⅱ
施文偉
觀二 數學Ⅳ
陳宜蓁
餐旅英文聽力Ⅳ
彭梅君

旅遊實務Ⅱ
呂劍青
餐旅日文與會話Ⅳ
賴雯君
農一 數學Ⅱ
林蘭芳
作物概論
陳明政

地理
朱添進
計算機概論Ⅱ
蔡秀霜
園一 數學Ⅱ
徐貴源
蔬菜Ⅱ
朱添進

造園識圖與製圖Ⅱ
陳郡山
計算機概論Ⅱ
徐貴源
森一 數學Ⅱ
傅景璋
觀賞樹木
李應杰

地理
鄭美滿
計算機概論Ⅱ
許美杏
家一 數學Ⅱ
吳慈馨
服裝構成與製作Ⅱ
林淑華

地理
李應杰
計算機概論Ⅱ
林淑華
土一 數學Ⅱ
詹坤城


工程概論Ⅱ
吳慈馨
計算機概論Ⅱ
陳秋源
觀一 數學Ⅱ
王照齡
餐旅英文與會話Ⅱ
張榮貴

地理
陳宜蓁
計算機概論Ⅱ
戴玉華
研習