1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

40 98b 1  98學年度第2學期第一次期中考 2010/4/6∼2010/4/8 一、二、三年級 1
98學年度第2學期第一次期中考 _日程-排課
99

4

6
日星

2
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 有機農業Ⅱ
石繡菁
農業概論精修Ⅱ
張海豐

農業資訊處理Ⅱ
石繡菁
園三 植物保護Ⅱ
全正太
園藝作物有機栽培Ⅱ
王照齡

農業資訊處理Ⅱ
朱添進
森三
登山嚮導
潘威歷

農業資訊處理Ⅱ
李應杰
家三 美姿美儀Ⅱ
朱添進
家庭管理Ⅱ
施文偉

電腦應用Ⅱ
卓瓊玫
土三 進階數學Ⅱ
吳俞鋒

英文閱讀指導Ⅱ
吳慈馨
道路工程Ⅱ
全正太
觀三 數學Ⅵ
吳慈馨
法律與生活
賴雯君
日本文化Ⅱ
吳曉婷
計算機應用Ⅳ
洪素蜜
農二 數學Ⅳ
吳曉婷

香草植物多元應用Ⅱ
呂劍青
電腦應用Ⅱ
徐振盛
園二 數學Ⅳ
呂劍青


花卉Ⅱ
陳郡山
森二 數學Ⅳ
潘威歷

木藝習作Ⅱ
李應杰
水土保持
傅景璋
家二 數學Ⅳ
賴雯君

服裝構成與製作Ⅳ
卓瓊玫
中式點心設計Ⅱ
黃宜庭
土二 數學Ⅳ
林淑華

工程力學Ⅱ
施芸芳
工程材料Ⅱ
張海豐
觀二 數學Ⅳ
林逸婷

旅遊實務Ⅱ
林逸婷
飲料與調酒Ⅱ
蔡秀霜
農一 數學Ⅱ
金煌杰


農業概論Ⅱ
蔡明錡
園一 數學Ⅱ
高錦鴻

造園識圖與製圖Ⅱ
邱木丹
農業概論Ⅱ
羅家榮
森一 數學Ⅱ
施文偉

環境解說
高錦鴻
農業概論Ⅱ
邱木丹
家一 數學Ⅱ
施芸芳

家政概論Ⅱ
潘威歷
烹飪Ⅱ
黃秋紅
土一 數學Ⅱ
洪素蜜

測量學Ⅱ
羅家榮
圖學Ⅱ
程獻漳
觀一 數學Ⅱ
戴玉華

餐旅英文聽力Ⅱ
彭梅君
餐旅概論Ⅱ
詹坤城
研習
99

4

7
日星

3
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:00
農三 國文Ⅵ
徐貴源

生物精修Ⅱ
林淑華
農場經營與管理Ⅱ
王照齡
園三 國文Ⅵ
徐振盛


公民與社會
潘添惠
森三 國文Ⅵ
戴玉華


林業法規
全正太
家三 國文Ⅵ
許美杏

烘焙Ⅱ
陳郡山
職業倫理
鄭美滿
土三 國文Ⅵ
陳伊菁
數學演習指導Ⅱ
尤麗娟

進階材料與力學Ⅱ
吳俞鋒
觀三 國文Ⅵ
陳宜蓁

餐旅日文與會話Ⅵ
石繡菁
餐旅服務技術Ⅳ
吳慈馨
農二 國文Ⅳ
陳明政

茶作實習Ⅱ
廖啟州
作物生產Ⅳ
陳明政
園二 國文Ⅳ
王照齡


造園Ⅱ
呂劍青
森二 國文Ⅳ
傅景璋

改良木材
朱添進
苗木栽培
卓瓊玫
家二 國文Ⅳ
彭梅君

烹飪Ⅳ
吳俞鋒
行銷與服務
黃秋紅
土二 國文Ⅳ
程獻漳


工程測量實習Ⅱ
林淑華
觀二 國文Ⅳ
鄭美滿

餐旅英文聽力Ⅳ
彭梅君
餐旅日文與會話Ⅳ
陳郡山
農一 國文Ⅱ
黃秋紅

作物生產Ⅱ
邱木丹
基礎園藝Ⅱ
金煌杰
園一 國文Ⅱ
楊能鳳


基礎園藝Ⅱ
施文偉
森一 國文Ⅱ
全正太

觀賞樹木
呂劍青
農業安全衛生Ⅱ
尤麗娟
家一 國文Ⅱ
廖啟州

服裝構成與製作Ⅱ
李應杰
手工藝Ⅱ
洪素蜜
土一 國文Ⅱ
潘添惠


工程概論Ⅱ
楊能鳳
觀一 國文Ⅱ
蔡秀霜

餐旅服務技術Ⅱ
吳慈馨
餐旅日文與會話Ⅱ
徐貴源
研習
99

4

8
日星

4
班級 08:00-08:5009:10-10:0010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 英文Ⅵ
張明川




園三 英文Ⅵ
張海豐
園產品處理與利用Ⅱ
周幸芬
農業安全衛生
尤麗娟
生物技術概論Ⅱ
王照齡

森三 英文Ⅵ
許美杏

農業安全衛生
周幸芬
森林經營學Ⅱ
金煌杰

家三 英文Ⅵ
陳伊菁
服裝設計與企劃Ⅱ
戴玉華
行銷與服務
張明川
基礎化學Ⅱ
許美杏

土三 英文Ⅵ
陳宜蓁


施工管理與估價
陳伊菁
國文閱讀指導Ⅱ
吳俞鋒
觀三 英文Ⅵ
陳明政

餐旅英文聽力Ⅵ
彭梅君
餐旅業管理Ⅱ
陳宜蓁

農二 英文Ⅳ
邱木丹


溫帶果樹
陳明政
生物技術概論Ⅱ
張海豐
園二 英文Ⅳ
周幸芬


生物
尤麗娟
果樹Ⅱ
吳曉婷
森二 英文Ⅳ
林逸婷


測量Ⅱ
傅景璋
生物技術概論Ⅱ
周幸芬
家二 英文Ⅳ
黃宜庭

美容美髮Ⅱ
林逸婷
基礎生物Ⅱ
石繡菁
衛生與安全
徐貴源
土二 英文Ⅳ
賴雯君


基礎生物Ⅱ
程獻漳
化學
潘添惠
觀二 英文Ⅳ
楊能鳳


餐旅服務技術Ⅱ
黃宜庭
餐旅英文與會話Ⅳ
張明川
農一 英文Ⅱ
詹坤城


生物
黃秋紅
基礎化學
鄭美滿
園一 英文Ⅱ
金煌杰


蔬菜Ⅱ
徐振盛
化學
李應杰
森一 英文Ⅱ
潘添惠

木工製圖
陳伊菁
生物
蔡明錡
基礎物理
楊能鳳
家一 英文Ⅱ
蔡秀霜


食品與營養Ⅱ
朱添進
美容概論Ⅱ
詹坤城
土一 英文Ⅱ
蔡明錡


測量實習Ⅱ
戴玉華
物理
蔡秀霜
觀一 英文Ⅱ
鄭美滿


基礎生物Ⅱ
羅家榮
餐旅英文與會話Ⅱ
賴雯君
研習