1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

45 99a 3  99學年度第1學期期末考 2011/1/18∼2011/1/20 一、二、三年級 1
99學年度第1學期期末考 _日程-排課
100

1

18
日星

2
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:0014:10-15:0015:10-16:00
農三 國文Ⅴ
尤麗娟
國文Ⅴ
程獻漳
常用中藥草Ⅰ
程獻漳

農業資訊處理Ⅰ
周幸芬

農場經營與管理Ⅰ
周幸芬
園三 國文Ⅴ
朱添進
國文Ⅴ
朱添進

生物技術概論Ⅰ
楊能鳳
農業資訊處理Ⅰ
陳宜蓁


森三 國文Ⅴ
呂劍青
國文Ⅴ
施惠珍
森林經營學Ⅰ
張榮貴

農業資訊處理Ⅰ
蕭富勝


家三 國文Ⅴ
王照齡
國文Ⅴ
蔡秀霜
烘焙Ⅰ
蔡秀霜
基礎化學Ⅰ
蔡秀霜
電腦應用Ⅰ
施文偉

嬰幼兒發展與保育Ⅰ
鄭美滿
土三 國文Ⅴ
石繡菁
國文Ⅴ
全正太
道路工程Ⅰ
全正太

施工機械
吳俞鋒

工程測量
蔡明錡
觀三 國文Ⅴ
陳伊菁
國文Ⅴ
賴雯君

觀光英文與會話Ⅴ
彭梅君
計算機應用Ⅲ
詹坤城

餐旅日文與會話Ⅴ
陳郡山
精三






跨三






農二 國文Ⅲ
許美杏


生物技術概論Ⅰ
施惠珍
電腦應用Ⅰ
徐貴源
健康與護理Ⅲ
徐貴源

園二 國文Ⅲ
施芸芳
基礎物理Ⅰ
施芸芳
果樹Ⅰ
邱木丹

花卉Ⅰ
朱添進
健康與護理Ⅲ
朱添進

森二 國文Ⅲ
奚懋德

農藝概論Ⅰ
陳郡山
生物技術概論Ⅰ
王照齡

健康與護理Ⅲ
吳曉婷
育林
林淑華
家二 國文Ⅲ
吳慈馨
中式點心設計Ⅰ
陳郡山
家庭教育
許美杏

色彩學
黃秋紅
健康與護理Ⅲ
黃秋紅
烹飪Ⅲ
黃秋紅
土二 國文Ⅲ
吳俞鋒

工程力學Ⅰ
蔡明錡
基礎化學
呂劍青
工程測量Ⅰ
全正太
健康與護理Ⅲ
詹坤城
土木建築製圖Ⅰ
全正太
觀二 國文Ⅲ
廖啟州
餐旅英文聽力Ⅲ
彭梅君

基礎化學Ⅰ
林逸婷

健康與護理Ⅲ
賴雯君

農一 國文Ⅰ
周幸芬
基礎物理
張海豐
農業概論Ⅰ
李應杰
作物生產Ⅰ
尤麗娟
計算機概論Ⅰ
傅景璋
健康與護理Ⅰ
陳畯弦
農藝概論Ⅰ
陳畯弦
園一 國文Ⅰ
施惠珍
基礎物理
陳宜蓁
農業概論Ⅰ
詹子慧

計算機概論Ⅰ
陳明政
健康與護理Ⅰ
楊能鳳

森一 國文Ⅰ
金煌杰
林業概論
李應杰
農業概論Ⅰ
卓瓊玫
基礎化學
卓瓊玫
計算機概論Ⅰ
林淑華
健康與護理Ⅰ
石繡菁
自然資源保育概論
吳曉婷
家一 國文Ⅰ
傅景璋
服裝構成與製作Ⅰ
鄭美滿
家政概論Ⅰ
鄭美滿
基礎化學
潘添惠
計算機概論Ⅰ
吳慈馨
健康與護理Ⅰ
王照齡
烹飪Ⅰ
李應杰
土一 國文Ⅰ
陳明政
基礎物理Ⅰ
呂劍青

基礎化學Ⅰ
黃淑鳳
計算機概論Ⅰ
徐振盛
健康與護理Ⅰ
呂劍青
測量學Ⅰ
施文偉
觀一 國文Ⅰ
彭梅君

餐旅英文與會話Ⅰ
洪素蜜
基礎化學
金煌杰
計算機概論Ⅰ
賴雯君
健康與護理Ⅰ
陳伊菁
餐旅日文與會話Ⅰ
陳伊菁
研習


100

1

19
日星

3
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:00
農三 英文Ⅴ
傅景璋
香草作物調製實習Ⅰ
程獻漳


體育Ⅴ
尤麗娟
園三 英文Ⅴ
朱添進
植物組織培養Ⅰ
朱添進
園產品處理與利用Ⅰ
朱添進

體育Ⅴ
陳宜蓁
森三 英文Ⅴ
許美杏
森林遊樂
許美杏

林場實務實習Ⅰ
陳郡山
體育Ⅴ
施惠珍
家三 英文Ⅴ
黃秋紅

家庭管理Ⅰ
黃秋紅

體育Ⅴ
黃淑鳳
土三 英文Ⅴ
蔡明錡

進階材料與力學Ⅰ
吳俞鋒
專題製作Ⅰ
吳俞鋒
體育Ⅴ
施文偉
觀三 英文Ⅴ
王照齡
餐旅英文聽力Ⅴ
彭梅君


體育Ⅴ
彭梅君
精三




跨三




農二 英文Ⅲ
詹子慧

基礎畜牧Ⅰ
陳郡山
作物生產Ⅲ
傅景璋
體育Ⅲ
王照齡
園二 英文Ⅲ
李應杰

造園Ⅰ
楊能鳳
歷史
楊能鳳
體育Ⅲ
楊能鳳
森二 英文Ⅲ
黃宜庭

木藝習作Ⅰ
張榮貴
林產利用
林淑華
體育Ⅲ
吳曉婷
家二 英文Ⅲ
林逸婷

美容美髮Ⅰ
吳慈馨
服裝構成與製作Ⅲ
吳慈馨
體育Ⅲ
許美杏
土二 英文Ⅲ
陳明政
工程測量實習Ⅰ
詹坤城
工程材料Ⅰ
奚懋德
歷史
奚懋德
體育Ⅲ
吳俞鋒
觀二 英文Ⅲ
陳伊菁

餐旅日文與會話Ⅲ
陳伊菁
餐旅英文與會話Ⅲ
陳伊菁
體育Ⅲ
林逸婷
農一 英文Ⅰ
洪素蜜
農業安全衛生
陳郡山
基礎園藝Ⅰ
周幸芬
歷史
周幸芬
體育Ⅰ
周幸芬
園一 英文Ⅰ
邱木丹

基礎園藝Ⅰ
詹子慧
造園識圖與製圖
洪素蜜
體育Ⅰ
詹子慧
森一 英文Ⅰ
陳畯弦
農業安全衛生Ⅰ
陳畯弦

歷史
黃淑鳳
體育Ⅰ
蕭富勝
家一 英文Ⅰ
施惠珍
食品與營養Ⅰ
鄭美滿
膳食與營養實務Ⅰ
鄭美滿
歷史
鄭美滿
體育Ⅰ
鄭美滿
土一 英文Ⅰ
詹坤城
製圖實習Ⅰ
洪素蜜
圖學概論Ⅰ
施文偉
測量實習Ⅰ
蔡明錡
體育Ⅰ
呂劍青
觀一 英文Ⅰ
賴雯君
餐旅英文聽力Ⅰ
陳宜蓁
餐旅服務Ⅰ
傅景璋
歷史
彭梅君
體育Ⅰ
陳伊菁
研習


100

1

20
日星

4
班級 08:00-08:5009:00-09:50
農三
新興作物
徐貴源
園三 蘭花栽培
楊能鳳
園藝作物有機栽培Ⅰ
楊能鳳
森三 台灣山脈
吳曉婷
森林保護
吳曉婷
家三 專題製作Ⅰ
黃淑鳳
人際溝通
吳慈馨
土三 進階數學Ⅰ
全正太
環境工程概論Ⅰ
李應杰
觀三 數學Ⅴ
彭梅君

精三

跨三

農二 數學Ⅲ
賴雯君
茶作實習Ⅰ
傅景璋
園二 數學Ⅲ
邱木丹
基礎生物
邱木丹
森二 數學Ⅲ
王照齡
測量
蕭富勝
家二 數學Ⅲ
石繡菁
基礎生物Ⅰ
賴雯君
土二 數學Ⅲ
呂劍青
基礎生物Ⅰ
吳俞鋒
觀二 數學Ⅲ
林逸婷

農一 數學Ⅰ
尤麗娟
基礎生物Ⅰ
尤麗娟
園一 數學Ⅰ
陳宜蓁
蔬菜Ⅰ
陳宜蓁
森一 數學Ⅰ
施惠珍
基礎生物Ⅰ
張海豐
家一 數學Ⅰ
蔡秀霜
手工藝Ⅰ
蔡秀霜
土一 數學Ⅰ
陳畯弦
工程概論Ⅰ
陳畯弦
觀一 數學Ⅰ
金煌杰
基礎生物Ⅰ
施惠珍
研習