1
  >>遊客  請先登錄  差假,調代課   課程教科書   考試   進度表    課表  課程標準  科目英譯  場地設備借用  返回主頁  登出系統
   >>歷年考試→考試日程表
108學年度第1學期   2019823  星期五 

編號

學期

次數

名稱

考試日期

年級

備註

公開

47 99b 2  99學年度第2學期第二次期中考 2011/5/12∼2011/5/13 一、二、三年級 1
99學年度第2學期第二次期中考 _日程-排課
100

5

12
日星

4
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:0014:10-15:0015:10-16:00
農三 常用中藥草Ⅱ
徐貴源
國文Ⅵ
徐貴源
農業法規
傅景璋
農場經營與管理Ⅱ
尤麗娟
畜產品利用Ⅱ
傅景璋


傅景璋
園三 農業安全衛生
楊能鳳
國文Ⅵ
楊能鳳
園藝作物有機栽培Ⅱ
許美杏
生物技術概論Ⅱ



施芸芳
森三 農業安全衛生
吳曉婷
國文Ⅵ
吳曉婷
森林經營學Ⅱ
吳曉婷


登山嚮導
林淑華

林淑華
家三 家庭管理Ⅱ
黃淑鳳
國文Ⅵ
吳慈馨




嬰幼兒發展與保育Ⅱ
黃秋紅
土三 進階數學Ⅱ
全正太
國文Ⅵ
李應杰




進階材料與力學Ⅱ
施文偉
觀三 數學Ⅵ
陳伊菁
國文Ⅵ
彭梅君

餐旅日文與會話Ⅵ
廖啟州
生活日語Ⅱ
賴雯君


精三






農二 數學Ⅳ
賴雯君
國文Ⅳ
傅景璋

生物技術概論Ⅱ
陳宗祈

作物生產Ⅳ
陳宗祈
栽培環境Ⅱ
洪素蜜
園二 數學Ⅳ
邱木丹
國文Ⅳ
邱木丹



花卉Ⅱ
陳郡山
地理
黃宜庭
森二 數學Ⅳ
王照齡
國文Ⅳ
蕭富勝
農藝概論Ⅱ
奚懋德
生物技術概論Ⅱ
張榮貴
苗木栽培
吳曉婷

森林測量
吳曉婷
家二 數學Ⅳ
石繡菁
國文Ⅳ
賴雯君

中式點心設計Ⅱ
鄭美滿

衛生與安全
蔡秀霜
行銷與服務
陳郡山
土二 數學Ⅳ
呂劍青
國文Ⅳ
陳明政


化學
蔡明錡
工程測量Ⅱ
蔡明錡
工程力學Ⅱ
潘添惠
觀二 數學Ⅳ
廖啟州
國文Ⅳ
潘添惠


餐旅英文與會話Ⅳ
彭梅君

餐旅日文與會話Ⅳ
廖啟州
農一 數學Ⅱ
尤麗娟
國文Ⅱ
尤麗娟
農業概論Ⅱ
李應杰
基礎化學
徐貴源

作物生產Ⅱ
施惠珍

園一 數學Ⅱ
陳宜蓁
國文Ⅱ
陳宜蓁
農業概論Ⅱ
詹子慧


蔬菜Ⅱ
楊能鳳
造園簡易泥工實習
楊能鳳
森一 數學Ⅱ
張海豐
國文Ⅱ
金煌杰
農業概論Ⅱ
石繡菁
基礎物理
陳郡山

觀賞樹木
張榮貴
木工製圖
張榮貴
家一 數學Ⅱ
蔡秀霜
國文Ⅱ
蔡秀霜

基礎物理
張海豐
烹飪Ⅱ
陳建富
服裝構成與製作Ⅱ
洪素蜜
家政概論Ⅱ
李應杰
土一 數學Ⅱ
陳畯弦
國文Ⅱ
陳畯弦

基礎物理Ⅱ
詹坤城
基礎化學Ⅱ
黃淑鳳

測量學Ⅱ
陳明政
觀一 數學Ⅱ
金煌杰
國文Ⅱ
施惠珍

基礎物理
潘添惠
餐旅英文與會話Ⅱ
陳畯弦

餐旅英文聽力Ⅱ
彭梅君
研習
100

5

13
日星

5
班級 08:00-08:5009:00-09:5010:10-11:0011:10-12:0013:10-14:0014:10-15:0015:10-16:00
農三 英文Ⅵ
呂劍青

香草作物調製實習Ⅱ
陳宗祈
花卉利用實習Ⅱ
陳宗祈
國防科技Ⅳ
徐貴源
農業資訊處理Ⅱ
周幸芬
體育Ⅵ
周幸芬
園三 英文Ⅵ
王照齡
園產品處理與利用Ⅱ
朱添進
植物組織培養Ⅱ
朱添進

國防科技Ⅳ
潘添惠
農業資訊處理Ⅱ
楊能鳳
體育Ⅵ
楊能鳳
森三 英文Ⅵ
蕭富勝

林業法規
施惠珍
霧社植物Ⅱ
吳曉婷
國防科技Ⅳ
陳郡山
農業資訊處理Ⅱ
陳宜蓁
林場實務實習Ⅱ
高錦鴻
家三 英文Ⅵ
施惠珍

職業倫理
潘添惠

國防科技Ⅳ
蔡秀霜

體育Ⅵ
蔡秀霜
土三 英文Ⅵ
全正太
道路工程Ⅱ
全正太

工地安全與衛生
林逸婷
國防科技Ⅳ
施文偉


觀三 英文Ⅵ
彭梅君
餐旅英文聽力Ⅵ
陳郡山


國防科技Ⅳ
王照齡
計算機應用Ⅳ
廖啟州

精三






農二 英文Ⅳ
奚懋德

飼用作物Ⅱ
詹子慧

國防通識Ⅳ
賴雯君
電腦應用Ⅱ
傅景璋
茶作實習Ⅱ
黃宜庭
園二 英文Ⅳ
林逸婷

造園Ⅱ
李應杰
生物
施芸芳
國防通識Ⅳ
黃淑鳳

果樹Ⅱ
洪素蜜
森二 英文Ⅳ
詹子慧

木藝習作Ⅱ
陳郡山
改良木材
洪素蜜
國防通識Ⅳ
林淑華


家二 英文Ⅳ
許美杏
烹飪Ⅳ
鄭美滿
美容美髮Ⅱ
鄭美滿

國防通識Ⅳ
黃秋紅

服裝構成與製作Ⅳ
吳慈馨
土二 英文Ⅳ
卓瓊玫

工程材料Ⅱ
陳明政

國防通識Ⅳ
施惠珍


觀二 英文Ⅳ
李應杰

餐旅英文聽力Ⅳ
彭梅君

國防通識Ⅳ
許美杏
計算機應用Ⅱ
呂劍青

農一 英文Ⅱ
周幸芬

基礎園藝Ⅱ
石繡菁
基礎生物Ⅱ
李應杰
全民國防教育Ⅱ
卓瓊玫
計算機概論Ⅱ
卓瓊玫

園一 英文Ⅱ
邱木丹

基礎園藝Ⅱ
王照齡

全民國防教育Ⅱ
朱添進
計算機概論Ⅱ
朱添進

森一 英文Ⅱ
張榮貴

環境解說
吳曉婷
基礎生物Ⅱ
蕭富勝
全民國防教育Ⅱ
張海豐
計算機概論Ⅱ
李應杰
農業安全衛生Ⅱ
陳建富
家一 英文Ⅱ
吳慈馨

美容概論Ⅱ
尤麗娟
食品與營養Ⅱ
尤麗娟
全民國防教育Ⅱ
陳畯弦
計算機概論Ⅱ
陳畯弦
手工藝Ⅱ
潘添惠
土一 英文Ⅱ
蔡明錡

圖學概論Ⅱ
吳俞鋒
測量實務Ⅱ
蔡明錡
全民國防教育Ⅱ
陳建富
計算機概論Ⅱ
洪素蜜
工程概論Ⅱ
呂劍青
觀一 英文Ⅱ
陳宜蓁

餐旅日文與會話Ⅱ
賴雯君

全民國防教育Ⅱ
金煌杰
計算機概論Ⅱ
詹子慧

研習